MENU
  • NossasLojas
  • Empresas,Distribuição e Serviços
      X
  • 4020-5000
  • Aviso X
    Ocorreu um erro!
    Meu
    Carrinho

    0

    R$ 0,00
    X
  • Que pena!

    Ainda não há itens em seu carrinho.

Tp-link conversor mídia multi e mono modo gigabit sfp mc220l

Cód. do Produto: 31304
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem
Ver detalhes do produto

Frete Grátis*

Não pague pelo frete. Veja aqui

R$ 189,90 Código: 31304
em até 12x de R$ 15,83
ou R$ 180,41 no boleto/transferência
  • Formas de parcelamento
    • Parcelas Valor Juros Total
  • Outras formas de pagamento
    • no Boleto/Transferência

Ou reserve na loja.

  • Detalhes do produto

    Tp-link conversor mídia multi e mono modo gigabit sfp mc220l

    O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.

      ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS  
     Marca:TP-LINK
     Modelo:MC220L
     Padrões e Protocolos:IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
     Funções Básicas Controle de Fluxo:Full Duplex (IEEE 802.3x)
     Estende a distância da fibra em até:0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
     Portas:1 x porta Gigabit SFP
    1 x porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
     Comprimento da Onda:Depende do modulo SFP utilizado
     Network Media 1000BASE-FX:Multi-mode/Single-mode SFP module
     Network Media 1000BASE-T:Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
     EIA/TIA-568 100Ω:STP (máximo 100m)
     Indicadores LED:LIGADO, LINK, RX
     Dimensões:(94,5mm x 73,0mm x 27,0mm
     Fonte de Energia:Adaptador de Alimentação Externa
     Consumo de Energia Máximo:3.95W
     Segurança e Emissão:FCC, CE
  • EAN 6935364030476
    Garantia (Meses) 36
Topo