MENU
  • NossasLojas
  • Empresas,Distribuição e Serviços
      X
  • 4020-5000
  • Aviso X
    Ocorreu um erro!
    Meu
    Carrinho

    0

    R$ 0,00
    X
  • Que pena!

    Ainda não há itens em seu carrinho.

Conversor de Mídia Cisco MGBSX1 Gigabit SX Mini-GBIC SFP

Cód. do Produto: 34091
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem
Ver detalhes do produto

Frete Grátis*

Não pague pelo frete. Veja aqui

R$ 949,90 Código: 34091
em até 12x de R$ 79,16
ou R$ 902,41 no boleto/transferência
  • Formas de parcelamento
    • Parcelas Valor Juros Total
  • Outras formas de pagamento
    • no Boleto/Transferência

Ou reserve na loja.

  • Detalhes do produto

    Conversor Mídia Cisco MGBSX1 permitindo converter 1 porta mini-GBIC SFP de switchs em 1 conector Duplex LC. Distancia máxima suportada pelo conversor de 550 m. Taxa de transmissão de até 1 Gbps. Possui trava em formato de mola para fácil remoção do conversor.

      ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS  
      Código do produto no fabricante MGBSX1
      Distancia máxima 550 m
      Taxa de transferência 1 GBps
      Mídia de Rede Multimode fiber (MMF)
      Aplicação 1000BASE-SX
      Corrente de sobretensão 30 mA
      Dissipação 530 mW
      Portas 1 porta mini-GBIC SFP
    Duplex LC
      Dimensões 5,6 / 1,5 cm (Prof / Larg)
      Peso 180 g
      ENERGIA
      Consumo 1 W
      Temperatura de operação 0º a 70º C
      Temperatura de armazenamento -40º a 85º C
      Umidade 10 % a 85 % (não condensado)
  • EAN 745883558766
    Garantia (Meses) 12
Topo